Нравиться выпить или алкоголизм?

Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов

Нравиться выпить или алкоголизм?

Сообщение Nik.Artemov » 04 авг 2016, 12:43

Я никогда не мог подумать, что у меня могут быть проблемы с алкоголем… Наоборот, деловые встречи, вечеринка, знакомство с девушками, выход в лес или серьезный поход, яхта, дайвинг, горные лыжи или параплан, вечер в семейном кругу или в одиночестве. Проблемы, болезни или горе… Спиртное всегда помогало. Или усиливало кайф или помогало пережить трудности. И оно НИКОГДА не создавало проблем. Я всегда был уверен, что могу прекратить пить в любой момент.
Начались запои. С кем не бывает… Первая больница… Ну да, надо быть немножко повнимательнее и пить ПРАВИЛЬНО. Не надо так напиваться…
Развод. Потеря одной работы, вторая семья – развод, Кащенко… Да, Что-то я последнее время переборщил, действительно пить надо поменьше, а может лучше не пить совсем. Надо просто не пить!
Еще 3 раза Кащенко, практически все наркологии, которые есть в Москве, платные и бесплатные психологи, 25 кадр, шаманы-колдуны, вшивки – кодировки, тетурами КОЛМЕ я запивал водкой… И каждый раз: ДА!!! Я справлюсь! Я больше не пью!!!
Потеря всех работ, отвернулись все … близкие и знакомые. 3 припадка эпилепсии, белочка, цирроз, крапивница, панкреатит…
В конце концов, я попал к Анонимным Алкоголикам. Очень тяжело первый раз прийти на живую группу и признаться, что у меня есть проблема, а тем более признать, что я НЕ МОГУ с ней справиться.
Но это реальный выход. Если не хватает сил, или духа прийти на живую группу, или групп нет в городе… Есть группы Анонимных Алкоголиков в скайпе. Группа АА «Земляне» http://aazemlyane.ru skype: zemlanin-aa
Я больше 4-х лет трезвый, восстановились отношения, работа, хобби. Сказать, что я начал получать удовольствие от жизни – это мало. Вернее это ни о чем не скажет. Это просто другая, счастливая и радостная и свободная жизнь.
Nik.Artemov
Ранг форума - Субординатор

Пункты репутации: 15

Re: Нравиться выпить или алкоголизм?

Сообщение cherinka » 08 окт 2016, 20:54

мне не нравиться пить. И муж тоже прохладно относиться к алкоголю!!
cherinka
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0

Сообщение terann1976 » 25 окт 2016, 01:01

Главное знать меру и не злоупотреблять и все будет хорошо. И если чувствуешь начало зависимости-вовремя остановиться.
terann1976
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Кармен » 28 окт 2016, 22:23

как говориться - все хорошо в меру. можно выпить на праздник или просто вечерком с друзьями посидеть где-то. но не более того, иначе это перерастает в алкоголизм
Кармен
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 5

Сообщение Trinity » 19 дек 2016, 23:05

Нужно сначала подумать: а нужно ли оно вам? Мы перед тем как начали планировать малыша вообще отказались от алкоголя. Прошли полностью все обследования и перепробовали много способов для зачатия и то с трудом получилось. А что тогда говорить о тех, кто больше любит стопку?
Trinity
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Пункты репутации: 5

Сообщение Оля ля » 26 дек 2016, 04:03

Я после родов вообще не пью, от спиртного только голова болит
Тот, кто достигает вершины мудрости, знает, что мудрость никогда не охватит собой весь мир. Поэтому он предпочитает простодушие.
Оля ля

Сообщение Златослава » 14 янв 2017, 16:44

мне тоже спиртное не лезет последнее время
Златослава
Новичок
Новичок

Сообщение ilmira5 » 23 янв 2017, 19:36

я совершенно ненавижу пьяниц и алкоголиков.
ilmira5
Новичок
Новичок

Сообщение narine » 26 янв 2017, 21:08

Когда не можешь остановиться - это уже алкоголизм, мы так сестру мою периодически из запоев выводим
narine
Новичок
Новичок

Сообщение Аманда » 07 мар 2017, 18:56

не переношу людей, которые пьют чуть ли не каждый день, но при этом говорят, что у них нет алкогольной зависимости. Когда то были отношения, длились они полгода, парень почти на каждое свидание приходил с алкогольным душком, и при этом еще пил на свидании, пыталась говорить с ним об этом, но он считал что может легко перестать пить, но все равно так и пил, взяла себя в руки и сказала, что не хочу видеть рядом с собой алкоголика либо он совсем бросить пить либо расстаемся, хватило его на неделю, потом он сказал я ж заслужил мол не пил неделю, я его бросила. Вообще не жалею)
Аманда
Новичок
Новичок

Сообщение Марат » 15 апр 2017, 20:04

я вот раньше злоупотреблял алкоголем,но потом у меня начались серьезные проблемы с печенью , мне всегда казалось что я не зависимый от алкоголя, что в принципе я под забором не валяюсь,а потом начались проблемы с печенью, я не то что пить, я есть не мог всё время тошнило, очень плохо было, думал помру . Но ничего полечился, сейчас не пью совсем...вообще по поводу вопроса...нравится выпить или алкоголизм можно пройти тест ,который мне посоветовал нарколог http://xn----ctbjba2cbhefd1gxcg.xn--p1ai/zavisimost-ili-net/ , я ведь не сразу осознал, что я зависим от алкоголя и проблемы с печенью у меня из-за этого, в общем долгий получился путь к нормальной жизни, зато теперь я свободен , но всё время на диете, хотя иногда позволяю себе поесть чего-нибудь запретного...
Изображение
Марат

Сообщение Rosann » 20 апр 2017, 14:54

Слышала о случае одном,когда женщина злоупотребляла алкоголем,потом пролечилась,начала вести здоровый образ жизни и вышла замуж даже.Но потом,когда она захотела ребенка,не получалось.Оказывается,алкоголь повлиял на репродуктивную функцию registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie.html,и что теперь делать,она не знает.
Rosann

Вернуться в Разное