Лечение в Китае.

Клиники Германии, Израиля, США и др.

Лечение в Китае.

Сообщение Chinaman » 24 май 2016, 10:45

Уважаемые друзья!
Я уже много лет живу в Китае и работаю в сфере медицины, и хочу поделиться накопленным опытом и информацией о лечении в Китае. Лечение в Китае - довольно популярно последнее время и о этом лечении, наряду с минимум достоверной информации, в интернете ходит множество различных мифов и сказочных историй о чудодейственной китайской медицине.
Первым делом необходимо понимать, что китайская традиционная медицина - это народные бабушкинские или знахарские методы лечения, - это настоящая наука, которой учат много лет в медицинских академиях. И все врачи в Китае, работающие в настоящих больницах, обязательно имеют соответствующие дипломы. К слову сказать, науке китайской традиционной медицины намного больше лет, чем науке общепринятой западной.
Кроме того, существование китайской традиционной медицины не исключает, а даже наоборот, предполагает совмещение методик КТМ и современной западной. Главная цель лечения - это помочь справиться с недугом, а какие методы наиболее эффективны в данном случае, те и используются. Чаще совмещаются. И в каждой китайской больнице, на ряду с привычными нам отделениями, такими, как терапевтия, хирургия и пр., всегда есть отделение китайской традиционной медицины. И что для нас может показаться удивительным, иногда Вы можете прийти к хирургу с жалобой на боли в колене (например), и хирург, сделав осмотр, возможно даже рентген, может отправить Вас в отделение китайской традиционной медицины, сказав, что в Вашем случае лечение методами ТКМ будет более эффективным. И, наоборот, прийдя к врачу китайской медицины, Вы можете услышать ответ врача: "Увы, в Вашем случае методы лечения китайской традиционной медицины не будут иметь никакого эффекта, Вам необходимо обратиться к хирургу".
Поэтому, никакого чуда в китайской медицине нет. А то, что многие называют чудом, так это от того, что китайская медицины часто способна помочь, там, где не в силах помочь наша западная. И для нас, когда все привычные нам методы лечения не помогают и врачи разводят руками, когда лечение в Китае приносит действительные результаты... - именно это мы часто и называем чудом.
Необходимо также отметить, что результаты лечения в Китае, как и везде, и всегда, в первую очередь зависят от профессионализма и таланта лечащего врача.
Кроме этого, так же как и у нас, в Китае есть клиники, которые в приоритет ставят качество лечения и результаты, а есть и такие, для которых приоритетной задачей является заработок, а уровень и эффективность предоставляемого лечения отодвигается на второй план (или дальше).
Таким образом, для тех, кто планирует обратиться для лечения к традиционной китайской медицине могу дать несколько рекомендаций:
1. Тщательно подходите к процессу выбора клиники и врача, доверяйте только проверенным отзывам. Большинство отзывов в интернете написаны представителями и менеджерами самих коммерческих клиник и носят исключительно рекламный завлекательный характер, зачастую тщательно скрытый. В качестве одного из достоверных ресурсов, где можно узнать о многих клиниках в Китае и найти реальные отзывы настоящих пациентов, могу порекомендовать этот сайт: http://lechenie-v-kitae.ru Кстати, к ним же можно обратиться за консультациями по медицинским вопросам и по организации самой поездки. Надежная и проверенная организация.
2. Обязательно предварительно получите подробную консультацию именно по Вашему случаю от китайского врача. Если на ваше письмо типа: "Здравствуйте, у меня грыжа, можете ли Вы мне помочь?" вам сразу отвечают: "Да, конечно, мы лечим грыжи, приезжайте, это будет стоить столько-то юаней." Рекомендую сразу исключить эту клинику из Вашего выбора. Это значит Вам отвечает менеджер без какой-либо консультации с врачем. И его цель завлечь Вас в клинику, а дальше не его забота. Поможет ли Вам доктор или нет, его не волнует. Главное, что деньги Вы потратите и он получит свой процент. Поверьте, грыжи бывают разные и могу быть по разному расположены, разного размера и пр. И не во всех случаях китайские врачи могут помочь. Бывают такие случаи, когда врач посмотрев на МРТ говорит, что этому пациенту нет смысла приезжать, так как мы уже не сможем помочь, и ему, действительно, необходимо делать операцию - другого выхода нет. Да, это бывает редко, но бывает. И представьте, сколько будет стоить поездка в Китае на лечение, и после всего, Вам все равно надо будет возвращаться и делать операцию...
Поэтому, подробная консультация всегда обязательно. Если какие-то трудности при связи с клиниками, может написать мне на почту, по возможности, буду стараться помочь с консультациями у врачей. Так как имею возможность встречаться с очень хорошими врачами китайской медицины практически каждый день в разных клиниках. Моя почта: andchina@yandex.ru Не обещаю, что смогу отвечать очень быстро, но буду стараться.
Желаю всем здоровья!!!
Chinaman
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0

Re: Лечение в Китае.

Сообщение tatsj » 07 авг 2016, 20:37

очень полезная информация, есть над чем подумать
tatsj
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Xhioriatl » 09 авг 2016, 12:41

Ничего не имею против лечения в Азии, но всё же самый высокий уровень лечения у южнокорейских специалистов, причём это признано во всём мире. Например есть такая клиническая больница как Бунданг Чесенг, где делают одни из самых сложнейших операций в пластической хирургии, а именно восстановительная реконструктивная хирургия необходимая после ожогов кожи, также здесь имеются лучшие специалисты из области трансплантации печени, а лечение онкологических заболеваний различных органов это вообще их конёк. Обращаться можно в клинику напрямую, в международный центр, где предоставляют квалифицированную помощь пациентам из любых стран.
Xhioriatl
Новичок
Новичок

Сообщение Лилия36 » 12 авг 2016, 12:43

Xhioriatl писал(а):Ничего не имею против лечения в Азии, но всё же самый высокий уровень лечения у южнокорейских специалистов, причём это признано во всём мире. Например есть такая клиническая больница как Бунданг Чесенг, где делают одни из самых сложнейших операций в пластической хирургии, а именно восстановительная реконструктивная хирургия необходимая после ожогов кожи, также здесь имеются лучшие специалисты из области трансплантации печени, а лечение онкологических заболеваний различных органов это вообще их конёк. Обращаться можно в клинику напрямую, в международный центр, где предоставляют квалифицированную помощь пациентам из любых стран.

У меня вот тоже китайские лекари мало вызывают доверия, наверное связано это с тем, что от них идёт масса ширпотреба, возможно, что у них лечат хорошо, но относительно технического прогресса, им до корейцев далековато. Оборудование в Южной Корее действительно одно из лучших, поэтому в их клиники можно спокойно обращаться, главное чтобы позволяла такая возможность.
Лилия36
Новичок
Новичок

Сообщение толик_не_алкоголик » 15 авг 2016, 13:45

Xhioriatl писал(а): Например есть такая клиническая больница как Бунданг Чесенг, где делают одни из самых сложнейших операций в пластической хирургии, а именно восстановительная реконструктивная хирургия необходимая после ожогов кожи, также здесь имеются лучшие специалисты из области трансплантации печени, а лечение онкологических заболеваний различных органов это вообще их конёк. Обращаться можно в клинику напрямую, в международный центр, где предоставляют квалифицированную помощь пациентам из любых стран.

Нашёл я эту больничку, действительно занимаются они всем чем угодно, т.е. нет одной двух отдельных специализаций и на этом пас, а делают всё и сразу, так что если приезжаешь туда лечиться, можно сразу у них вылечить всё что беспокоит.
толик_не_алкоголик
Новичок
Новичок

Сообщение terann1976 » 15 авг 2016, 23:42

Корея и Китай - это все для желтых. Европейцам там делать нечего
terann1976
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение aleksej.tolstikov » 17 авг 2016, 01:05

Азиатские клиники - это реально очень большой риск. Они ведь и вправду нас не различают))
aleksej.tolstikov
Ранг форума - Субординатор

Сообщение КИЛИАН » 18 авг 2016, 16:34

aleksej.tolstikov писал(а):Азиатские клиники - это реально очень большой риск. Они ведь и вправду нас не различают))

Не различать как раз может наш полупьяный врач, а в клиниках где используется лучшая в мире медтехника и где работают профессиональные врачи, вряд ли такое может случиться.
КИЛИАН
Новичок
Новичок

Сообщение terann1976 » 25 сен 2016, 23:42

medifrancesolution писал(а):И все же, лечение в Китае - это больше экстрим, чем планируемое мероприятие. Я бы не решилась на такое

Я бы наверно хорошо подумал, прежде чем выбрать лечение там. Все таки есть более известные европейские клиники...
terann1976
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение lisichka5554 » 10 окт 2016, 10:43

По возможности при каком-либо заболевании я обращаюсь в государственный военный госпиталь в городе Далянь. Меня привлёк данный госпиталь методами лечения и стоимостью лечения. Специалисты госпиталя очень приветливые, знают индивидуальный подход к каждому клиенту. Если вам интересно, подробнее с методами лечения вы можете ознакомиться по ссылке http://hospital406.ru/.
lisichka5554
Новичок
Новичок

Сообщение Diklopet » 09 дек 2016, 00:22

terann1976 писал(а):
medifrancesolution писал(а):И все же, лечение в Китае - это больше экстрим, чем планируемое мероприятие. Я бы не решилась на такое

Я бы наверно хорошо подумал, прежде чем выбрать лечение там. Все таки есть более известные европейские клиники...

Мне кажется, что из Европейцев если кто-то там и лечиться, то исключительно из какой-то безвыходности.
Diklopet
Новичок
Новичок

Сообщение Елисей » 09 дек 2016, 01:20

Diklopet писал(а):
terann1976 писал(а):

Мне кажется, что из Европейцев если кто-то там и лечиться, то исключительно из какой-то безвыходности.

Это точно, лучше лечиться в Израиле или Германии.
Елисей
Новичок
Новичок

Сообщение Diklopet » 09 дек 2016, 01:28

В общем-то так и есть, медицина в Китае действительно заставляет ждать лучшего.
Diklopet
Новичок
Новичок

Лечение в Китае

Сообщение robberto » 22 янв 2017, 14:53

Здравствуйте У племянника - органическое поражение мозга после перенесенного менингоэнцефалита. Сестра загорелась ехать на лечение в Китай. Может, кто-то был. Напишите, пожалуйста, какое лечение проводили, и есть ли положительная динамика после лечения.
якакангел
robberto
Новичок
Новичок

Re: Лечение в Китае

Сообщение Voody47 » 05 мар 2017, 18:41

robberto писал(а):Здравствуйте У племянника - органическое поражение мозга после перенесенного менингоэнцефалита. Сестра загорелась ехать на лечение в Китай. Может, кто-то был. Напишите, пожалуйста, какое лечение проводили, и есть ли положительная динамика после лечения.

В Харбине есть госпиталь, где используют стволовые клетки пациента для восстановления пораженных участков мозга, но лечение не из дешевых. Пишите в личку, если интересно.
Voody47
Новичок
Новичок

Сообщение Репейница » 19 мар 2017, 22:36

В том-то и дело, что это слишком дорогое удовольствие. Не у всех есть возможность столько заплатить, особенно с таким слабым курсом рубля: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/18704_16032017/. Но если финансы позволяют, то я бы остановила свой выбор на Германии - на мой взгляд их медицина намного сильнее, чем в Китае
Репейница
Новичок
Новичок

Лечение в Китае

Сообщение Hollysmearm » 09 авг 2017, 05:09

у моего ребенка эпилепсия, лобно-височная, с малыми приступами, от лекарственных препаратов практически нет эффекта, перепробовали все возможные лекарства и комбинации. Может кто подскажет, есть ли лечение данной проблемы в Китае, в ноябре поеду на остров Ханьянь, может есть где другие клиники? Откликнитесь, кто, что-нибудь знает. Заренее благодарен.

___
Самый щедрый автоломбард Москвы: получите кредит до трёх с половиной миллионов за 30 минут!
Hollysmearm

Сообщение Nitka » 11 авг 2017, 23:23

Мне сложно сказать, конкретно по этой болезни, но по идее в Китае лечат и это тут хорошо будет и старая китайская медицина и современная. Спросите http://kitajmed.ru/ тут они подскажут именно по вашему случаю.
Nitka
Новичок
Новичок

Вернуться в Лечение за границей