диабет и питание новый взгляд

Быть здоровым - здорово!

диабет и питание новый взгляд

Сообщение rglavnaia » 27 апр 2013, 02:19

Недавно приезжал профессор Юрий Захаров с лекциями в Екатеринбург по геронтологии и клеточной терапии стволовыми клетками, было очень любопытно, но я пошла потому, что у сына диабет 1 типа очень лабильного течения, хотела узнать, может, что не так делаю. Оказалось, что все не так… Он говорил, что скоро выйдет его книга по особенностям не только лечения, но и питания именно при первом типе, так как никто никогда тему питания при первом типе не затрагивает. Считая, что в этом нет нужды. Но теперь согласна, что это совсем не так… Книга доктора в электронном виде бесплатная есть здесь: http://www.diabetmed.net/ Хочу акценты расставить все же по питанию. Тогда, на самой первой нашей встрече я расписала и показала все, что мы кушаем, а он быстро так почеркал и наглядно показал. Что фактически я половину не считала вообще, а, следовательно, нужное количество инсулина не вводила от этого и высокий уровень, но вот нас так учили…. Стала следовать советам, постепенно улучшилось состояние. Со зрением стало лучше, видимо из-за декомпенсации все проблемы были. Хочу вот предложить почитать, хорошая книга.
rglavnaia
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0

Re: диабет и питание новый взгляд

Сообщение rglavnaia » 09 мар 2017, 22:08

Первый раз я написала здесь про обращение к доктору Захарову не предполагая, что мы все же сможем противостоять болезни и останемся без инсулинотерапии, но вот ровно год, как мы инсулин больше не вводим. Все при нормальных анализах. Три года назад я писала про книги доктора, к сожалению, сейчас бесплатных книг на его сайте уже нет, но вышла новая в интернет-магазинах по самым новым методам (клеточная терапия), подробнее здесь: http://equilibr.ru/diabetes/а книжку советую почитать, ничего более грамотного до сих пор и не было.Изображение
rglavnaia
Новичок
Новичок

Сообщение alisa79 » 24 июл 2017, 11:20

Лечение диабета | Купить пластырь | вылечить на дому
Сам способ подачи лекарства, через пластырь, не является чем-то из ряда вон выходящим. Существует такое понятие, кактрансдермальная терапевтическая система (ТТС) - по сути, это и есть лечебные пластыри. Лекарство попадает в организм через кожу, обеспечивая мягкое, постепенное воздействие. Характерной особенностью ТТС является быстрое попадание лечебного вещества в кровеносную систему. Так что сама идея лечения диабета таким способом не вызывает особого удивления. Тем не менее, пытаясь понять принцип действия Dzhi Dao, неминуемо начинаешь испытывать некий когнитивный диссонанс (или баттхерт, кому как милее.
Как пластырь, приклеенный на живот, воздействует на организм через стопы ног?! И этот вдохновенный взгляд старушки, который как бы говорит: «Какая разница, что в описании? Все равно купят!»
alisa79
Ранг форума - Субординатор
Ранг форума - Субординатор

Сообщение Foris » 29 июл 2017, 14:15

главное от сладкого отказаться
Foris
Новичок
Новичок

Сообщение Lianna » 31 июл 2017, 17:13

Не только от сладкого нужно отказаться, а так же от других продуктов с высоким гликемическим индексом.
Когда забываются мечты, всегда немного грустно.
Lianna
Новичок
Новичок

Вернуться в Здоровый образ жизни