Здоровая кожа

Быть здоровым - здорово!

Здоровая кожа

Сообщение ирина21 » 26 мар 2013, 18:25

Советую употреблять серебряную воду.Также ею умываться,все проблемы с кожей проходят.Серебряную воду я делаю ионатором "Сильва",но можно и каким-нибудь другим приборчиком.С утра выпиваю стакан такой воды(дисбактериоз прошел),и 2 раза в день умываюсь.
ирина21
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0

Re: Здоровая кожа

Сообщение heartlink » 26 мар 2013, 19:23

Просмотрел обзорную статью по этой теме: http://www.bnut.ru/proekt/ionator-serebryanoy-vodi
Против наружного применения ничего не имею против.
А вот внутрь применять я бы советовал с осторожностью.
Во первых серебро токсический элемент:
При продолжительном (более 10 лет) избыточном поступлении серебра в организм возникает такое специфическое заболевание, как аргироз – отравление серебром. Справедливости ради необходимо сказать, что заболевание это не представляет угрозу для жизни, но голубовато-серый оттенок кожи вряд ли кого-либо порадует. [3] По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза нитрата серебра в 10 грамм (6.35г в пересчёте на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная. Нитрат серебра является наиболее токсичным из препаратов ионного серебра. Наименее токсично металлическое серебро, а в виде массивного металла – практически безвредно. Плохо растворимые соли серебра (например, хлорид) мало токсичны, но и малоактивны с точки зрения бактерицидной активности.

В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению. Однако в начале 1990-х годов несколько небольших компаний возобновили производство коллоидного серебра, пользуясь тем, что оно попало в раздел «пищевых добавок», не требующих утверждения в Госдепартаменте по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). В ответ FDA опубликовал в 93-94гг. несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции. Свое мнение FDA подтвердил и в 1999 г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы.

Несмотря на это, среди российских фармакопейных препаратов встречается азотнокислое серебро - одно из наиболее токсичных серебросодержащих препаратов. Согласно Госфармакопее РФ максимальная разовая доза нитрата серебра внутрь для взрослого человека составляет 30 мг, максимальная суточная доза внутрь для взрослого человека – 100 мг.

Во вторых пооизойдет не лечение дисбакериоза, как писала Ирина, а его развитие. Хотя в начальной стадии возможно и улучшение, в связи с гибелью патогенной флоры. Но коллонии лакто- и бифидум бактерии будут так же уменьшены. Надо заселять...

А вот наружно и кратковременно очень даже имеет право на существование, при акне например.
«Кто владеет информацией – тот владеет миром»
heartlink
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 53

Сообщение Anchy » 29 мар 2013, 20:22

Пользуюсь черным мылом dudu-osun, проблем с кожей знать не знаю!
Новичок
Новичок

Сообщение heartlink » 31 мар 2013, 18:51

Черное - за счет коры сандалового дерева.
«Кто владеет информацией – тот владеет миром»
heartlink
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 53

Сообщение Ильянка » 14 апр 2014, 13:14

Часто здоровая и красивая кожа это наследственное приобретение. Такие люди ничего со своей кожей не делают, она у них все равно красивая, чистая, светящаяся. А если не повезло, то хоть замажься....
Я человек счастливый, но кое-чем недовольный.
Ильянка
Новичок
Новичок

Сообщение Olya02 » 06 май 2014, 02:03

[quote="ирина21"]Советую употреблять серебряную воду.Также ею умываться,все проблемы с кожей проходят.Серебряную воду я делаю ионатором "Сильва",но можно и каким-нибудь другим приборчиком.С утра выпиваю стакан такой воды(дисбактериоз прошел),и 2 раза в день умываюсь.[/quotП

Подскажите, я вот не раз слышала про серебряную воду и хочу попробовать, но вот как такую воду сделать в домашних условиях.
Olya02
Новичок
Новичок

Сообщение Ольга1986 » 20 янв 2016, 12:20

мне говорил косметолог что можно насытить воду иономи серебра при помощи серебряной ложки .
Ольга1986
Ранг форума - Субординатор

Пункты репутации: 5

Сообщение Евгенийм » 24 фев 2016, 14:19

по поводу ложки не уверен, я слышал, что в кувшин с водой надо монету серебряную положить и чтобы постояло хотя бы ночь, а лучше больше. А еще лучше попить витамины. Могу порекомендовать сайт http://now-foods.ru, себе и жене там покупал, очень хорошие, действительно есть эффект. А для кожи кстати жена там масло Ши заказывает. Я в этом не понимаю, но она очень довольна *DANCE* *DANCE*
Евгенийм
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение marishka_apple » 09 мар 2016, 16:23

Очень интересно. А я вот с морщинками борюсь по рекомендациям от сюда http://avivie.ru/blogpage/kak-borotsya-s-morshhinami-v-35-let/ . Решила окончательно, буду пробовать. Может уже кто-то испытал?
marishka_apple
Новичок
Новичок

Сообщение Karinkaaaa » 09 мар 2016, 19:11

Пользуюсь черным мылом dudu-osun, проблем с кожей знать не знаю!
Karinkaaaa
Новичок
Новичок

Сообщение Karinkaaaa » 25 мар 2016, 21:10

Спасибо за полезную информацию.
Karinkaaaa
Новичок
Новичок

Сообщение voroncova2465086 » 07 дек 2016, 00:36

У меня проблемы с кожей только возрастные.
Очень хороша омолаживающая маска SensiSana Kamelie http://www.ekoprospekt.ru/sensisana/160 ... -50ml.html
Она предназначена специально для зрелой кожи и после нескольких использований эффект явно заметен. Мне понравилась, в составе масла семян льна- очень полезно для кожи.
voroncova2465086

Сообщение Rosann » 23 дек 2016, 19:39

Употребление любого металла, в том числе и серебра, может быть опасным. Осторожней и советуйтесь с доктором!
Rosann
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Антон Дюк » 14 янв 2017, 03:32

Ильянка писал(а):Часто здоровая и красивая кожа это наследственное приобретение. Такие люди ничего со своей кожей не делают, она у них все равно красивая, чистая, светящаяся. А если не повезло, то хоть замажься....

ну не совсем вы правы... отчасти кожу нужно постоянно питать, ухаживать за ней.
ведь морщины появляются даже на идеальной кожи.
а с морщинами под глазами так вообще нужно ежедневно бороться: http://www.labmagic.ru/krasota_i_zdorov ... d_glazami/
ведь это самое уязвимое место у женщин.
Антон Дюк

Сообщение ilmira5 » 23 янв 2017, 19:43

Я пользуюсь хорошими кремами.
ilmira5
Новичок
Новичок

Сообщение ЛаураПротти » 08 фев 2017, 01:35

Считаю для начала, надо выпить 2литра воды, это первый шаг к здоровой коже. А потом ее увлажнение, кремами и масками.
ЛаураПротти
Новичок
Новичок

Сообщение Rosann » 28 фев 2017, 22:44

А еще иногда причиной плохой кожи являются гормоны, в частности недостаток эстрогена altravita-ivf.ru/stati/estrogen-i-testosteron.html. Если его мало, кожа становится дряблой и быстро стареет. Но по поводу воды и увлажнения вы правы
Rosann
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Myoni » 01 мар 2017, 18:03

я приверженец натуральных средств, поэтому пчелиный воск покупаю в Москве в http://www.medrossii.ru/vosk-pcheliny/ , делаю мыло и умываюсь, я вам не могу передать, какой моя кожа стала, мне в этом году весной 30 лет, а люди мне дают максимум 23, и то я шучу, что мне только будет 23))) так же у них я и мед естественно заказываю, пыльцу, на новый год медовуху пили, у нас в семье аллергии на мед ни у кого нет, поэтому продукты пчеловодства - это наш лекарь)))
Myoni
Новичок
Новичок

Сообщение Марат » 10 апр 2017, 12:51

кожа будет здоровая и красивая если ухаживать за своим желудком , печенью и прочими внутренностями, а еще соблюдать гигиену...а на счет пить серебряную воду, то я бы не стал......
Изображение
Марат

Сообщение nataignatova95 » 12 апр 2017, 23:50

К теме разговора скажу, что для здоровой кожи и чтобы понизить потребность в её лечении часто используют конопляное масло из-за хорошей пропорции жирных кислот омега-3 и омега-6.
nataignatova95
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Здоровый образ жизни