Сбой цикла или беременность?

Ваши вопросы специалистам, обсуждение тем коллегами...

Сбой цикла или беременность?

Сообщение Aksioma » 26 дек 2011, 13:22

здравствуйте! у меня такая проблема:цикл всегда был регулярным,35дней. примерно в середине цикла в ноябре был прерванный па. месячные в ноябре должны были начаться 26 числа,но начались 18. раньше никогда такого не было. сейчас,26декабря,месячных до сих пор не наступило. если считать так,как было всегда при цикле в 35дней,то они должны начаться 30декабря. но никаких признаков приближения месячных нет(обычно очень сильно болит грудь). подскажите пожалуйста,с чем может быть связан такой сбой и могу ли я быть беременной?
Aksioma
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0

Re: Сбой цикла или беременность?

Сообщение heartlink » 26 дек 2011, 14:18

Возможно и так и так.
Купите в аптеке тест на беременность и пройдите гинекологическое УЗИ.
Плодный пузырь при УЗИ видно начиная с 2-2,5 недели от зачатия.
Т.е. если б-сть подтвердится и вы не планируете ребенка, то успеваете или на мини или на медикаментозное прерываеие.
Если же б-сти нет, то гинекологическое УЗИ все равно обязательно понадобится гинекологу для решения вопроса.
«Кто владеет информацией – тот владеет миром»
heartlink
Администратор
Администратор

Пункты репутации: 53

Сообщение Aksioma » 26 дек 2011, 14:57

спасибо вам большое за ответ! ребенка я очень хочу,надеюсь что это беременность все же. подскажите еще пожалуйста,то есть сейчас тест уже может показать беременность,если она есть?
Aksioma
Новичок
Новичок

Сообщение heartlink » 26 дек 2011, 20:48

Тогда вам пока не очень беспокоится.
Тесты продающиеся в аптеках конечно не очень точны, так как там имеет большое значение условия хранения и видимо не всегда они соблюдаются.
Лучше исследовать - гормон хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), определяемый в крови женщины. А не в моче как тесты из аптеки.
Вот вам вся информация:
Определение беременности на раннем сроке

В организме женщины при беременности начинает вырабатываться гормон хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), определяемый в крови женщины уже на 7-8 день после зачатия. В моче ХГЧ появляется чуть позднее и может быть определен в домашних условиях на 1-ый день задержки месячных (экспресс-тест), а порой даже на 3-5 дней раньше задержки.

Обычно домашний тест на беременность представляет собой индикаторную полоску, которую опускают в утреннюю порцию мочи, наиболее насыщенную гормонами, на 1-2 минуты. По изменению цвета полоски или по определенному количеству окрашенных полос судят о наличии беременности.

Однако, на достоверность теста оказывают влияние различные факторы. Например, обильное питье накануне может разбавить концентрацию гормона и тест их не "заметит". Либо нарушенная работа почек вызывает изменение химического состава мочи (например, невидимое глазу наличие белка), которое тоже может исказить результаты тестирования. Кроме того, тест могли неправильно хранить или применить.

На ранних сроках, если беременность развивается, уровень ХГЧ удваивается каждые 48 часов (определяется по анализу крови), достигая пика примерно к шестидесятому дню развития зародыша. Если беременность не развивается уровень ХГЧ остается на прежнем уровне или снижается. ХГЧ проявляет наличие и развитие беременности, но не её локализацию (нормальное внутриматочное положение плода, либо внематочная беременность).

Ультразвуковое исследование

Ультразвуковое исследование (УЗИ) позволяет выявить беременность примерно на 5-6 день задержки месячных, а при применении трансвагинального датчика (вводимого во влагалище) – на 1-3 дня раньше. С помощью УЗИ можно выявить и внематочную беременность.

Измерение температуры в прямой кишке

Через 3-4 дня задержки менструации измерьте температуру в прямой кишке (утром, только проснувшись, не вставая с постели). Если температура поднимется выше 37 градусов на фоне совершенного здоровья, есть серьезные основания считать себя беременной.
heartlink
Администратор
Администратор

Сообщение Aksioma » 26 дек 2011, 21:02

Большое спасибо за подробный ответ! буду следить за изменениями в организме,и думаю все же в первую очередь схожу к врачу! :)
Aksioma
Новичок
Новичок

Сообщение Yulichka » 14 мар 2012, 21:00

У меня задержка 12 дней, неделю назад был зуд , но потом прошел. Тест сделала - отрицательный. И еще у меня уже 2 недели болит то ли сустав , то ли связка внутренней стороны правого бедра, боль отдает в пах и назад под ягодицу. Больно, когда двигаю ногой только, в покое не тревожит. Что со мной? Это как то все связано? Может инфекция какая? Из общего состояния - слабость, головокружение.
Yulichka
Новичок
Новичок

Сообщение heartlink » 15 мар 2012, 09:42

Все равно с гинеколога надо начинать, у вас и задержка и клиника молочницы и клиника невралгии.
Надо серъезно разбираться.
heartlink
Администратор
Администратор

Сообщение Ольга1986 » 12 фев 2016, 12:17

у меня цикл 28 дней но в этом месяце задержка на 5 дней может ли быть это беременностью или какой то сбой нужно лечить у врача.
Ольга1986
Ранг форума - Субординатор

Пункты репутации: 5

Сообщение Rosann » 31 авг 2016, 11:44

Сбои происходят по разным причинам возможно вы перенервничали, климат, нерегулярный ПА..и т. д.. По этому если возникают проблемы с МЦ я жду 7 дней потом покупаю тест, обычно он отрицательный. И конечно все таки надо обратиться к врачу.
Rosann
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Trinity » 24 ноя 2016, 16:11

Может быть и сбой на гормональном фоне.
Trinity
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Оля ля » 03 янв 2017, 13:50

У нас когда не получалось забеременеть, я не выдержала и отправила мужа на спермограмму sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru и оказалась причина в нем.
Тот, кто достигает вершины мудрости, знает, что мудрость никогда не охватит собой весь мир. Поэтому он предпочитает простодушие.
Оля ля

Сообщение васька » 11 янв 2017, 23:24

Если есть сомнения относительно беременности можно для начала измерить базальную температуру izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru несколько дней подряд в одно и то же время только не забывайте что делать это нужно сразу как проснулись.
васька
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Nikozili » 25 янв 2017, 17:26

Могут разные факторы быть. лучше обратитесь к врачу, вас правильно проконсультируют.
Nikozili

Сообщение Trinity » 27 фев 2017, 21:50

Я бы тоже рекомендовала к врачу обратится. Сбой цикла может быть связан как с беременностью так и с воспалительным процессом. Я проходила полное обследование в ЦРиПС.
Trinity
Ранг форума - Интерн
Ранг форума - Интерн

Сообщение Pavlova2209 » 12 май 2017, 00:58

это только врач может точно сказать
Pavlova2209
Новичок
Новичок

Сообщение Milenika » 12 май 2017, 01:41

Можно конечно тест сделать, скорей всего с ним несложно будет определить, беременность это или нет. Хотя он кстати, тоже не всегда правильно показывает. У меня уже было такое, что показывал одну полоску, при этом было полное ощущение, что я беременная. Почитала тогда, какие могут быть варианты, если задержка месячных отрицательный тест https://flovit.ru/mesyachnye/zaderzhka/ ... nnost.html , в итоге всё-таки выяснилось, что это беременность. То же самое потом и доктор подтвердил, так что всё равно надо идти в женскую консультацию.
Milenika
Новичок
Новичок

Сообщение DomaniBomba » 19 май 2017, 17:26

а если цикл в принципе ненормальный и воспалительного процесса нет, как у меня...
не перестаю поражаться тому, как женщины безответственны к себе. Есть проблема - иди к врачу. ;D
DomaniBomba
Новичок
Новичок

Сообщение ЛаураПротти » 09 июн 2017, 19:16

Нарушения в менструальном цикле могут быть вызваны чуть ли не чем угодно. Если все тесты на беременность отрицательные - у кого такая же ситуаия повториться - не спрашивайте на форумах, только к врачу!
ЛаураПротти
Новичок
Новичок

Сообщение Rada » 12 июн 2017, 16:44

И врач скорее всего поставит диагноз беременности, а разбираться начнет только когда окажется что действительно сбой в цикле, если вообще начнет разбираться, а не скажет мол ничего страшного.
Rada
Новичок
Новичок

Сообщение ЛаураПротти » 12 июн 2017, 18:09

Это не большая проблема - не будет разбираться, найдете другого. Кстати по поводу нарушений,https://www.eko-blog.ru/articles/narushenie-menstrualnogo-cikla/ - для ознакомления перед походом в больницу.
ЛаураПротти
Новичок
Новичок

Вернуться в Акушерство и гинекология